Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Вправе ли налоговый орган потребовать от организации регистры бухучета?

В целях проверки правильности исчисления и уплаты налогов налоговый орган вправе требовать от налогоплательщика регистры бухгалтерского учета, на основании которых формируется налоговая отчетность. Об этом сообщает УФНС России по Республике Алтай, ссылаясь на подпункт 1 пункта 1 статьи 31 НК РФ.

Специалисты разъясняют, что  налоговый орган вправе потребовать только конкретные документы с обязательным указанием их наименования, точных реквизитов и количества.

Истребование необходимых для проверки документов может осуществляться только в рамках налоговой проверки.

18 октября 2016


Вернуться к списку новостей