Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

В каком случае помещение не облагается налогом на имущество?

Согласно подпункту 3 пункта 4 статьи 374 НК РФ объекты культурного наследия народов РФ не подлежат обложению налогом на имущество. При этом все они подразделяются на объекты федерального, регионального и местного (муниципального) значения.

Так, если в здании-объекте культурного наследия федерального значения находится помещение, принадлежащее организации на праве собственности, оно не является объектом налогообложения по налогу на имущество организаций. Об этом говорится в письме от 25.05.2016 № 03-05-05-01/29904.

22 июня 2016


Вернуться к списку новостей