Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

В каких случаях можно утратить право на применение УСН?

Лишиться права применять УСН налогоплательщик может в случае, если по итогам отчетного периода его доходы превысят 150 млн рублей и (или) в течение отчетного периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 НК РФ и пунктом 3 статьи 346.14 НК РФ.

Право на применение УСН считается утратившим с того квартала, в котором допущены указанное превышение и несоответствие указанным требованиям.

Об этом Минфин России сообщает в письме от 15.06.2017 № 03-11-11/37040.

22 июня 2017


Вернуться к списку новостей