Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

УСН: надо ли учитывать суммы возмещения командировочных расходов?

Минфин в письме от 19.12.2019 № 03-11-06/2/99606 уточнил, должен ли подрядчик, применяющий УСН, учитывать суммы возмещения командировочных расходов, выплаченные заказчиком.

Статья 346.15 НК РФ разрешает при УСН не учитывать при доходы, предусмотренные статьей 251 НК РФ. Возмещение командировочных расходов заказчиком подрядчику в состав доходов, указанных в данной статье, не включено.

Поэтому суммы возмещения командировочных расходов заказчиком подрядчику должны учитываться подрядчиком в составе его доходов при определении объекта налогообложения по единому налогу при УСН.

14 января 2020


Вернуться к списку новостей