Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

УСН: можно ли уменьшить налог на сумму торгового сбора?

Московская организация, применяющая УСН, осуществляет торговлю через обособленное подразделение, которое зарегистрировано в Москве. Может ли она уменьшить сумму налога на сумму торгового сбора?

Отвечая на этот вопрос в письме от 18.05.2017 № 03-11-06/2/30387, Минфин России разъясняет следующее.

Законом города Москвы от 17.12.2014 № 62 с 1 июля 2015 года на территории города Москвы введен торговый сбор. В связи с этим организация, осуществляющая торговую деятельность в Москве, должна встать на учет в качестве столичного плательщика торгового сбора.

При этом организация может уменьшить налог по УСН с объектом налогообложения «доходы» на сумму торгового сбора. Это правило, установленное пунктом 3.1 статьи 346.21 НК РФ, распространяется и на обособленные подразделения торговых организаций.

15 июня 2017


Вернуться к списку новостей