Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

УСН: можно ли учесть расходы на услуги по обновлению сайта?

Минфин в письме от 19.06.2019 № 03-11-11/44650 пояснил, можно ли в целях налога при УСН учесть расходы на оплату услуг по обновлению сайта в интернете.

Статья 346.16 НК РФ разрешает учесть в базе по УСН расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям).

К таким расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных.

В связи с этим в министерстве считают, что расходы на оплату услуг по обновлению сайта в интернете могут быть учтены в расходах при исчислении налоговой базы по УСН.

2 июля 2019


Вернуться к списку новостей