Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

УСН: можно ли учесть расходы на моющие и чистящие средства для офиса?

Минфин в письме от 16.08.2019 № 03-11-11/62254 пояснил, можно ли при УСН учитывать расходы на приобретение моющих и чистящих средств для поддержания чистоты в офисе.

Статья 346.16 НК РФ разрешает при УСН учитывать материальные расходы. В НК РФ к материальным расходам отнесены затраты на приобретение материалов, используемых для упаковки и иной подготовки произведенных и (или) реализуемых товаров (включая предпродажную подготовку), а также на другие производственные и хозяйственные нужды (проведение испытаний, контроля, содержание, эксплуатацию основных средств и иные подобные цели).

Расходы эти должны быть обоснованы и документально подтверждены. Под обоснованными понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.

10 сентября 2019


Вернуться к списку новостей