Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

УСН: можно ли учесть расходы на комиссию за досрочное погашение кредита?

Минфин в письме от 06.08.2019 № 03-11-11/59072 разъяснил, можно ли в целях налога при УСН учесть расходы на комиссионное вознаграждение банку за досрочное погашение кредита, уплачиваемое в фиксированной сумме.

Перечень расходов, учитываемых при УСН, установлен пунктом 1 статьи 346.16 НК РФ. Перечень расходов носит закрытый характер.

Расходы в виде комиссионного вознаграждения банку за досрочное погашение кредита, уплачиваемого налогоплательщиком в фиксированной сумме, указанным перечнем расходов не предусмотрены.

Это значит, что при применении УСН указанные расходы нельзя учесть в налоговой базе по единому налогу.

30 августа 2019


Вернуться к списку новостей