Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Удерживать ли НДФЛ с ежемесячного пособия на оздоровление?

Минфин в письме от 22.02.2019 № 03-04-05/11747 уточнил, надо ли удерживать НДФЛ с ежемесячного пособия на оздоровление, выплачиваемого некоторым категориям сотрудников.

В ведомстве напоминают: статья 217 НК РФ освобождает от НДФЛ компенсации стоимости санаторно-курортных и оздоровительных путевок (за исключением туристских). Под освобождение от НДФЛ подпадают подобные компенсации, которые выплачивают работодатели своим сотрудникам, членам их семей, бывшим сотрудникам, вышедшим на пенсию по инвалидности или по старости, а также любым инвалидам.

Положений, предусматривающих освобождение от НДФЛ ежемесячного пособия на оздоровление отдельным категориям сотрудников, статья 217 НК РФ не содержит. Это значит, что такие пособия подпадают под НДФЛ.

13 марта 2019


Вернуться к списку новостей