Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Сколько времени хранить фискальный накопитель?

Фискальный накопитель должен храниться в течение 5 лет с даты окончания использования в контрольно-кассовой технике нового образца. Ответственность за это несет пользователь кассового аппарата. Об этом напоминает УФНС России по Смоленской области.

Специалисты разъясняют, что в зависимости от системы налогообложения законом установлены сроки, позволяющие использовать фискальный накопитель (ФН). После его окончания ФН автоматически перестает выполнять свои функции и должен быть заменен на новый, зарегистрированный в соответствии с современными требованиями к кассовой технике.

Обязанность по обеспечению сохранности использованного аппарата возложена пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016).

28 августа 2017


Вернуться к списку новостей