Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Сколько лет нужно хранить бухгалтерские документы?

dokumente im griff

Налогоплательщики обязаны обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в течение четырех лет. Об этом Минфин России напоминает в письме от 23.03.2016 № 03-02-08/16273, ссылаясь на подпункт 8 пункта 1 статьи 23 НК РФ.

Ведомство разъясняет, что такой срок хранения документов (информации) корреспондирует периоду, за который может быть проведена выездная налоговая проверка.

Специалисты обращают внимание, что документы, образующиеся в деятельности организации, в том числе первичные учетные документы, могут храниться не только на бумажных носителях, но и в виде электронных документов.

15 апреля 2016


Вернуться к списку новостей