Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Штраф за работника оплатила организация. Облагается ли эта сумма НДФЛ?

Russian ruble banknotes and calculatorОблагается, сообщает Минфин России в письме от 20.01.2016 № 03-04-05/1660, ссылаясь на статью 41 НК РФ и пункт 1 статьи 210 НК РФ.

Ведомство разъясняет, что при оплате организацией-работодателем за работника административного штрафа, наложенного на работника как на должностное лицо, у такого физического лица возникает доход (экономическая выгода) в размере штрафа, оплаченного за него организацией-работодателем. Указанный доход подлежит обложению НДФЛ в установленном порядке.

15 февраля 2016


Вернуться к списку новостей