Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Реализация товаров и услуг через агентов: кто выдает кассовый чек?

Эксперты ФНС на своем сайте, отвечая на вопросы налогоплательщиков, уточнили, кто выдает кассовый чек при реализации товаров или услуг через агентов.

Итак, в случае действия агента от своего имени и за счет принципала, агент должен применять собственную ККТ, то есть зарегистрированную на него (агента).

В случае действия агента от имени и за счет принципала агент может применять ККТ, зарегистрированную за принципалом. Также в этом случае агент вправе применять ККТ, зарегистрированную за ним (агентом), при условии указания в кассовом чеке реквизитов «признак агента», «данные поставщика», «ИНН поставщика».

Эти нормы закреплены пунктом 2 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ.

10 февраля 2020


Вернуться к списку новостей