Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Расходы на видеоконференцсвязь: можно ли учесть при УСН?

Минфин в письме от 09.12.2019 № 03-11-11/95724 разъяснил, можно ли в целях налога при УСН учесть расходы на оплату услуг по предоставлению видеоконференцсвязи.

Статья 346.16 НК РФ разрешает при УСН учитывать расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи.

Согласно статье 2 закона о связи от 07.07.2003 № 126-ФЗ, электросвязью признаются любые излучение, передача или прием знаков, сигналов, голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или сообщений любого рода по радиосистеме, проводной, оптической и другим электромагнитным системам.

Поэтому расходы на оплату услуг по предоставлению видеоконференцсвязи могут быть включены в состав расходов в целях применения УСН. Конечно, только при условии, что они экономически оправданы и документально подтверждены.

16 декабря 2019


Вернуться к списку новостей