Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Расходы на покупку огнетушителей: можно ли учесть при УСН?

Минфин в письме от 12.07.19 № 03-11-11/52084 сообщил, что налогоплательщики, применяющие УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы», при расчете единого налога могут учесть расходы на приобретение огнетушителей.

К расходам, уменьшающим базу по единому налогу по УСН, среди прочего, относятся расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности (подп. 10 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Следовательно, «упрощенщик» имеет право учесть расходы на приобретение огнетушителей в целях обеспечения пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ. Данные расходы учитываются и при выполнении предписаний должностных лиц государственного пожарного надзора.

9 августа 2019


Вернуться к списку новостей