Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Работник возвратился из командировки в выходной. Как оплачивается этот день?

Дни выезда, приезда, а также дни нахождения в пути в период командировки подлежат оплате согласно статье 153 ТК РФ не менее чем в двойном размере. Об этом Минтруд России сообщает в письме от 13.10.2017 № 14-2/В-921.

Специалисты разъясняют, что выезд, приезд или нахождение командированного работника в пути в выходной или нерабочий праздничный день по распоряжению работодателя относятся к случаям привлечения работника к работе в выходные или нерабочие праздничные дни (статьи 106, 107, 166 ТК РФ). Данный вывод подтверждается Решением Верховного Суда РФ от 20.06.2002 № ГКПИ02-663.

30 октября 2017


Вернуться к списку новостей