При торговле в здании склада можно применять ЕНВД
В розничной торговле через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети может применяться режим ЕНВД. Об этом напоминает письмо Минфина России от 18.11.2016 № 03-11-11/67880.
К стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, относится торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях, не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также используемых для заключения договоров розничной купли-продажи и проведения торгов.
При этом под торговым местом понимается место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи.
Исходя из приведенных норм нежилое помещение в здании склада, используемое для розничной торговли может быть признано торговым местом.
Таким образом, в случае розничной торговли в здании склада можно применять режим ЕНВД.