Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

При какой ошибке в счете-фактуре можно принять НДС к вычету?

Минфин в письме от 15.05.2019 № 07-01-09/34738 уточнил, можно ли принимать к вычету НДС по счету-фактуре, в котором наименование покупателя указано с ошибкой в организационно-правовой форме.

В ведомстве напоминают, что ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении проверки идентифицировать продавца и покупателя, не являются основанием для отказа в принятии НДС к вычету. Это определено статьей 169 НК РФ.

Получается, что указание наименования покупателя с ошибкой в организационно-правовой форме не является основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС по такому счету-фактуре.

К примеру: в счете-фактуре в наименовании покупателя указано ООО «Ромашка» вместо ОАО «Ромашка». НДС в таком документе можно принимать к вычету.

7 июня 2019


Вернуться к списку новостей