Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

ПФР: если последний день представления отчетности — выходной?

Согласно дополненному пункту 2.2 в статью 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователи обязаны ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять о каждом работающем у него застрахованном лице сведения индивидуального учета. Об этом напоминает письмо ПФР от 07.04.2016 N 09-19/4844.

При этом, если последний день срока приходится на выходной и/или нерабочий праздничный день, то последним днем представления отчетности считается первый следующий за ним рабочий день.

25 мая 2016


Вернуться к списку новостей