Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

ООО отозвало сотрудника из отпуска, оплатив ему проезд: нужно ли удержать НДФЛ?

Законодательство не содержит норм, согласно которым работодатель обязан возмещать стоимость проезда от места проведения отпуска до места работы и обратно в случае отзыва работника из отпуска.

Поэтому указанные доходы облагаются НДФЛ в установленном порядке. Об этом Минфин России сообщает в письме от 20.10.2017 № 03-04-06/68852, ссылаясь на статьи 41 и 210 НК РФ.

14 ноября 2017


Вернуться к списку новостей