Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Обязаны ли сельские аптеки применять ККТ?

Аптечные организации, находящиеся в фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в сельских населенных пунктах, и обособленные подразделения медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность (амбулатории, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, центры (отделения) общей врачебной (семейной) практики), расположенные в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, могут не применять ККТ.

Минфин России разъяснил это в письме от 26.06.2017 № 03-01-15/40118, ссылаясь на пункт 5 статьи 1 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

5 июля 2017


Вернуться к списку новостей