Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Обязан ли комиссионер применять онлайн-кассу?

В письме от 11.10.2017 № 03-01-15/66398 Минфин России разъяснил, нужно ли комиссионеру применять ККТ и указывать в кассовом чеке (БСО) систему налогообложения?

Ведомство сообщает, что при реализации товаров комиссионером ККТ применяется в обязательном порядке.

Пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ определены обязательные реквизиты, которые должны содержать кассовый чек и бланк строгой отчетности, в том числе применяемая при расчете система налогообложения.

Таким образом, в кассовом чеке отражается система налогообложения комиссионера.

23 октября 2017


Вернуться к списку новостей