Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Облагаются ли НДС операции по передаче исключительных прав?

Организация обратилась в Минфин России с просьбой разъяснить, облагается ли НДС передача исключительных прав на использование товарного знака по лицензионному договору?

Передача прав на использование товарного знака по лицензионному договору не предусмотрена подпунктом 26 пункта 2 статьи 149 НК РФ. Поэтому указанные операции следует облагать НДС.

Об этом Минфин России сообщает в письме от 27.10.2017 № 03-07-11/70590.

14 ноября 2017


Вернуться к списку новостей