Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Облагаются ли НДФЛ и налогом на прибыль расходы членов совета директоров в поездках?

Если поездки членов совета директоров связаны с необходимостью участвовать в заседании органа управления организации, то компенсация расходов на проезд освобождается от налогообложения НДФЛ.

При этом суммы возмещения расходов на проезд не учитываются в составе расходов при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Основание — пункты 21 и 48.8 статьи 270 НК РФ.

Такие разъяснения приводит Минфин России в письме от 04.07.2016 № 03-04-06/38996.

29 июля 2016


Вернуться к списку новостей