Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Облагается ли НДС безвозмездная передача товаров?

Перечни операций, не признаваемых объектом налогообложения и не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) НДС, установлены соответственно пунктом 2 статьи 146 и статьей 149 НК РФ.

Если операции по безвозмездной передаче товаров (образцов материалов, приборов, комплектующих изделий, оборудования и т.п.) на территории Российской Федерации не включены в указанные перечни, то они подлежат налогообложению НДС в общеустановленном порядке.

Минфин России разъяснил это в письме от 15.03.2017 № 03-03-06/1/14731.

10 апреля 2017


Вернуться к списку новостей