Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Облагается ли НДФЛ сумма материальной помощи, оказываемой работнику при рождении ребенка?

Не облагается, если эта сумма не превышает 50 000 рублей на каждого ребенка. Об этом ФНС России сообщает в письме от 05.10.2017 № ГД-4-11/20043@, ссылаясь на абзац седьмой пункта 8 статьи 217 НК РФ.

Ведомство разъясняет, что это правило распространяется на суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении)) ребенка, выплачиваемых в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения).

11 октября 2017


Вернуться к списку новостей