Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Нужно ли учитывать расходы на ДМС после увольнения работника?

Организация обратилась в Минфин России с просьбой рассмотреть следующую ситуацию. В колдоговоре предусмотрено, что за некоторыми уволенными работниками по их заявлению может быть сохранено право на ДМС до окончания срока действия указанного договора. Как учитывать в целях исчисления налога на прибыль часть уплаченной страховой премии, которая приходится на уволенных работников, в отношении которых продолжает действовать договор ДМС?

Если за уволенного работника страховые платежи (взносы) по договору продолжает уплачивать организация, то расходы в части, приходящейся на уволенного работника, по продолжающему действовать в отношении него договору ДМС не учитываются для целей налогообложения прибыли организаций. Такие расходы не считаются обоснованными и соответствующими требованиям статьи 252 НК РФ.

Об этом Минфин России сообщает в письме от 13.10.2017 № 03-03-06/1/67067.

20 октября 2017


Вернуться к списку новостей