Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Нужно ли применять ККТ при реализации товаров в рамках агентского договора?

При реализации товаров агентом ККТ применяется в обязательном порядке.

Вместе с тем в соответствии с пунктом 1 статьи 1005 ГК РФ по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. В таком случае ККТ применяется принципалом.

Об этом Минфин России сообщает в письме от 21.07.2017 № 03-01-15/46714.

14 августа 2017


Вернуться к списку новостей