Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Нужно ли применять ККТ при оказании ветеринарных услуг?

Не нужно, разъясняет Минфин России в письме от 10.08.2017 № 03-01-15/51294, ссылаясь на пункт 8 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

Ведомство напоминает, что организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие ветеринарные услуги, вправе не применять ККТ до 1 июля 2018 года. В этом случае они обязаны предоставлять клиентам бланк строгой отчетности «Квитанция на оплату ветеринарных услуг», форма которого утверждена Приказом Минфина России от 09.04.2008 № 39н.

18 августа 2017


Вернуться к списку новостей