Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Нужно ли комиссионеру указывать в кассовом чеке ставку НДС?

Нужно, сообщает Минфин России в письме от 19.12.2017 № 03-01-15/84982.

Ведомство поясняет, что в кассовом чеке, формируемом комиссионером, указывается полная сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм НДС по этим ставкам.

Это установлено пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, в котором определены обязательные реквизиты кассового чека и бланка строгой отчетности.

11 января 2018


Вернуться к списку новостей