Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Налог на прибыль: можно ли учесть расходы работника в служебных целях на такси?

Можно, сообщает Минфин России  в письме от 20.10.2017 № 03-03-06/1/68839.

Ведомство напоминает, что расходы на содержание служебного транспорта (автомобильного, железнодорожного, воздушного и иных видов транспорта) относятся на основании подпункта 11 пункта 1 статьи 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и реализацией.

Поэтому, если организация в качестве служебного транспорта использует услуги такси, то она может учесть эти затраты при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Главное — такие затраты должны отвечать требованиям статьи 252 НК РФ, то есть должны быть обоснованы и документально подтверждены.

23 ноября 2017


Вернуться к списку новостей