Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Наличные расчеты между ООО и ИП: нужно ли указывать наименование товаров в кассовом чеке?

Нужно, сообщает ФНС России в письме от 22.02.2017 № ЕД-4-20/3420@, ссылаясь на пункт 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Ведомство разъясняет, что наименование товаров является обязательным реквизитом, который должен быть отражен на кассовом чеке или бланке строгой отчетности (БСО).

Поэтому в случае осуществления наличных расчетов между юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями за реализованный товар (работы, услуги) наименование таких товаров (работ, услуг) необходимо отражать на кассовом чеке (БСО) независимо от их количества.

6 марта 2017


Вернуться к списку новостей