Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Можно ли вернуть излишне взысканную сумму налога через суд?

С 14 декабря 2017 года статьей 79 НК РФ не предусмотрена возможность возврата излишне взысканной суммы налога через суд.  Это предусмотрено пунктом 3 статьи 79 НК РФ в редакции Федерального закона от 14.11.2017 № 322-ФЗ.

Налогоплательщик может подать в налоговый орган заявление о возврате суммы излишне взысканного налога в течение 3-х лет со дня, когда ему стало известно о факте излишнего взыскания с него налога.

ФНС России разъяснила это в письме от 21.12.2017 № ГД-3-8/8522@.

26 декабря 2017


Вернуться к списку новостей