Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Можно ли учесть затраты на приобретение чистой питьевой воды и установку кулеров?

Затраты организации на приобретение чистой питьевой воды, а также затраты на приобретение и установку кулеров могут быть включены в состав расходов, учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

Основание — подпункт 7 пункта 1 статьи 264 НК РФ, который позволяет относить к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией, расходы на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности, предусмотренных законодательством РФ.

Минфин России разъяснил это в письме от 17.07.2017 № 03-03-06/1/45286.

8 августа 2017


Вернуться к списку новостей