Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Можно ли учесть в целях налога на прибыль расходы на сертификацию?

Можно, отвечает Минфин России в письме от 08.06.2017 № 03-03-06/1/35781.

Ведомство поясняет, что расходы на сертификацию могут быть учтены в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией. Учет расходов осуществляется на дату предъявления организации документов, служащих основанием для произведения расчетов.

Кроме того, такие расходы должны соответствовать требованиям статьи 252 НК РФ, то есть они должны быть обоснованными и документально подтвержденными.

28 июня 2017


Вернуться к списку новостей