Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Можно ли применять ПСН при оказании услуг по прокату?

Можно, отвечает Минфин России в письме от 07.12.2016 № 03-11-12/72791.

Ведомство напоминает, что согласно подпункту 40 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ патентная система налогообложения может применяться в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг по прокату.

Индивидуальный предприниматель при наличии патента на предпринимательскую деятельность по прокату может оказывать данные услуги как физическим, так и юридическим лицам.

16 декабря 2016


Вернуться к списку новостей