Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Можно ли применять ЕНВД при реализации моющих средств через магазин?

ЕНВД может применяться в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли, а также розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

К розничной торговле относится предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами как за наличный, так и за безналичный расчет, осуществляемая по договорам розничной купли-продажи, независимо от того, какой категории покупателей (физическим или юридическим лицам) реализуются эти товары (статья 346.27 НК РФ).

Учитывая изложенное, в случае если продажа моющих средств, осуществляемая через магазин, соответствует критериям, предусмотренным статьей 346.27 НК РФ в отношении розничной торговли, то доход, полученный в связи с осуществлением такой деятельности, подлежит налогообложению в рамках ЕНВД.

Об этом Минфин России сообщает в письме от 05.12.2017 № 03-11-11/80830.

21 декабря 2017


Вернуться к списку новостей