Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Можно ли перевести основного работника на должность, занимаемую совместителем?

Можно, сообщает Минтруд России в письме от 07.11.2017 № 14-2/В-986.

Специалисты напоминают, что статья 288 ТК РФ устанавливает дополнительное основание увольнения лица, работающего по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, по совместительству, в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.

Трудовые отношения с работником, для которого указанная работа будет основной, возможно оформлять путем перевода на основании статьи 72.1 ТК РФ.

24 ноября 2017


Вернуться к списку новостей