Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Можно ли перенести на будущее убытки, полученные до реорганизации в форме присоединения?

Убыток, полученный реорганизуемыми организациями до момента реорганизации и не учтенный в порядке, установленном статьей 283 НК РФ, учитывается присоединяющей организацией в последующие отчетные (налоговые) периоды. Об этом Минфин России сообщает в письме от 14.07.2016 № 03-03-06/2/41235.

Ведомство напоминает, что в соответствии со статьей 283 НК РФ налогоплательщики, понесшие убытки, исчисленные в соответствии с главой 25 НК РФ, в предыдущих налоговых периодах, вправе уменьшить налоговую базу текущего отчетного периода на всю сумму полученного ими убытка или на часть этой суммы (т. е. перенести убыток на будущее).

Налогоплательщик вправе осуществлять перенос убытка на будущее в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток.

27 июля 2016


Вернуться к списку новостей