Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Может ли ИП применять ПСН при ремонте компьютеров и коммуникационного оборудования?

Может, сообщает Минфин России в письме от 05.12.2017 № 03-11-12/80571, ссылаясь на подпункт 63 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ.

Согласно указанному подпункту индивидуальный предприниматель вправе применять патентную систему налогообложения в отношении такого вида деятельности, как ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.

Специалисты разъясняют, что применение ПСН в отношении указанного вида предпринимательской деятельности не ставится в зависимость от того, является ли заказчик по договору об оказании данных услуг юридическим или физическим лицом.

27 декабря 2017


Вернуться к списку новостей