Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Может ли ИП применять ЕНВД, если осуществляет грузоперевозки собственным транспортом?

Может, сообщает ФНС России в письме от 14.11.2017 № СД-3-3/7441@.

Ведомство разъясняет, что система налогообложения в виде ЕНВД может применяться в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Это установлено подпунктом 5 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ.

17 ноября 2017


Вернуться к списку новостей