Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Когда заявить вычет НДС, если счет-фактура получен на стыке двух кварталов?

Компания приобрела товары и приняла их на учет 30 марта. Счет-фактура выставлен 1 апреля. Вправе ли она заявить вычет НДС по этим товарам в декларации за I квартал?

Вычет НДС по товарам, принятым на учет 30 марта, по счету-фактуре, выставленному 1 апреля и полученному до 25 апреля, в налоговом периоде, в котором товары приняты на учет, не противоречит налоговому законодательству.

Об этом Минфин России сообщает в письме от 28.07.2016 № 03-07-11/44208, ссылаясь на пункт 1.1 статьи 172 НК РФ.

15 августа 2016


Вернуться к списку новостей