Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Когда применять онлайн-кассы плательщикам ЕНВД и ПСН?

С 31.03.2017 вступил в силу пункт 10 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ, которым установлено, что розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением ККТ.

Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими ПСН, а также организации и ИП, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД, при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) были вправе осуществлять расчеты без применения ККТ (при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств) до 31.03.2017.

При этом обязанность применять ККТ, соответствующую требованиям Федерального закона № 54-ФЗ (в редакции Федерального закона № 290-ФЗ) возникает у данных налогоплательщиков после 01.07.2017. Минфин России разъяснил это в письме от 19.05.2017 № 03-01-15/30596.

14 июня 2017


Вернуться к списку новостей