Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Когда организациям и ИП нужно применять онлайн-кассы?

Организация или индивидуальный предприниматель обязаны применять ККТ, соответствующую требованиям Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ:

  • с 01.07.2017 при реализации товаров;
  • с 01.07.2018 при оказании услуг и выполнении работ, а также в случае, если ранее имели право не применять ККТ;
  • с 01.07.2019 в случае, если являются налогоплательщиками ЕНВД, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1—5, 10—14 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ.

Об этом Минфин России напомнил в письме от 22.12.2017 № 03-01-15/86035.

18 января 2018


Вернуться к списку новостей