Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Когда доплата до среднего заработка включается в расходы?

Минфин России в письме от 31.10.2019 № 03-03-06/2/84117 пояснил, в каких случаях доплата сотрудникам в случае их временной нетрудоспособности до фактического (среднего) заработка, превышающая максимальный размер пособия, может быть включена в состав расходов для целей расчета налога на прибыль.

Любые выплаты работодателя, которые на основании локальных нормативных актов организации, содержащих нормы трудового права, включаются в систему оплаты труда, могут учитываться в составе расходов для целей налогообложения прибыли.

Пункт 25 статьи 255 НК РФ позволяет относить к расходам на оплату труда другие виды расходов, при условии, что эти расходы предусмотрены трудовым или коллективным договором.

18 ноября 2019


Вернуться к списку новостей