Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Какие реквизиты должен содержать БСО при осуществлении расчетов без применения ККТ?

До 1 июля 2018 года организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности (БСО) в порядке, установленном Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ). Об этом Минфин России сообщает в письме от 12.05.2017 № 03-01-15/28910.

Ведомство разъясняет, что при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или БСО на бумажном носителе и (или) направить кассовый чек или БСО в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты.

БСО, направляемый покупателю (клиенту) в электронной форме, должен содержать обязательные реквизиты, определенные пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

5 июня 2017


Вернуться к списку новостей