Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как восстановить НДС по основным средствам при переходе организации на УСН?

При переходе налогоплательщика на упрощенную систему налогообложения суммы НДС, принятые к вычету налогоплательщиком по объектам основных средств, подлежат восстановлению в налоговом периоде, предшествующем переходу на УСН.

Минфин России разъяснил это в письме от 12.01.2017 № 03-07-11/536, ссылаясь на абзац пятый подпункта 2 пункта 3 статьи 170 НК РФ.

20 января 2017


Вернуться к списку новостей