Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как учесть убытки от хищений материальных ценностей?

Убытки от хищения материальных ценностей могут учитываться в расходах для целей налогообложения прибыли организаций только в случае отсутствия виновных лиц и наличия документа, подтверждающего их отсутствие, выданного уполномоченным органом власти. Об этом Минфин России сообщает в письме от 08.12.2017 № 03-03-06/1/81919.

При этом специалисты ссылаются на подпункт 5 пункта 2 статьи 265 НК РФ, который не содержит указания на то, какие именно документы, подтвержденные уполномоченным органом власти, могут подтвердить факт отсутствия виновных лиц при хищении материальных ценностей. Это не ограничивает налогоплательщика в вопросе подтверждения правомерности учета соответствующих расходов.

10 января 2018


Вернуться к списку новостей