Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как учесть расходы на содержание здравпункта?

Если организация обязана иметь здравпункт, то она может учесть в расходах затраты на его содержание. Об этом Минфин России сообщает в письме от 01.09.2016 № 03-03-06/1/51023.

Специалисты поясняют, что такие затраты можно учесть в расходах при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Главное – затраты должны быть обоснованы и документально подтверждены.

При этом расходы на оплату труда медицинского персонала здравпунктов, являющихся структурными подразделениями организаций, учитываются для целей налогообложения прибыли организаций в составе расходов на оплату труда в порядке, предусмотренном статьей 255 НК РФ.

16 сентября 2016


Вернуться к списку новостей