Полезные новости и статьи
на вашей почте один раз в неделю

Без спама. В любой момент вы можете отписаться от рассылки.

Как учесть расходы на ликвидацию объекта незавершенного строительства и иного имущества?

Затраты на ликвидацию объекта незавершенного строительства и иного имущества подлежат включению в состав внереализационных расходов. Об этом Минфин России сообщает в письме от 20.01.2017 № 03-03-06/1/2486, ссылаясь на подпункт 8 пункта 1 статьи 265 НК РФ.

Ведомство разъясняет, что при этом стоимость ликвидируемых объектов незавершенного строительства и иного имущества не уменьшает налоговую базу по налогу на прибыль организаций.

31 января 2017


Вернуться к списку новостей